Universität Tübingen

Dezernat II - Studium und Lehre
Tübinger Zentrum für Wissenschaftliche Weiterbildung

Wilhelmstraße 11
72074 Tübingen

wissenschaftliche-weiterbildung@uni-tuebingen.de
http://www.uni-tuebingen.de/weiterbildung

Lage & Routenplaner

Impressum

Mitarbeiterinnen des Tübinger Zentrums für Wissenschaftliche Weiterbildung

Gabriele Schaub
Leiterin
07071 2976837
wissenschaftliche-weiterbildung@uni-tuebingen.de
Nicole Folger
Marketing und Organisation
07071 29-72685
wissenschaftliche-weiterbildung@uni-tuebingen.de

Ansprechpartnerinnen für das Zertifkatsstudium Ethik in Organisationen: Bildung und Soziales

Christiane Burmeister
07072 2975672
weiterbildung-ethik@izew.uni-tuebingen.de
Dr. Uta Müller
Projektleiterin und Dozentin Ethik in Organisationen
07071 2977984
uta.mueller@uni-tuebingen.de

Ansprechpartner für die Weiterbildung zum/zur Fachapotheker/in

Prof. Dr. Rolf Daniels
Programmleiter und Dozent Pharmazeutische Technologie
07071 2972462
rolf.daniels@uni-tuebingen.de
Prof. Dr. Harald Groß
Programmleiter und Dozent Pharmazeutische Analytik
07071 2976970
harald.gross@uni-tuebingen.de
Prof. Dr. Michael  Lämmerhofer
Programmleiter und Dozent Pharmazeutische Analytik
07071 2978793
Michael.Laemmerhofer@uni-tuebingen.de

Ansprechpartner für das Zertifikatsstudium Geodatenmanger

Prof. Dr. Volker  Hochschild
Projektleiter Geodatenmanager
07071 2976837
volker.hochschild@uni-tuebingen.de
Jörg Knödler
Programmentwickler und Dozent Geodatenmanager
07071 2973937
joerg.knoedler@uni-tuebingen.de

Ansprechpartner für das Zertifikatsstudium Weiterbildung zielgruppengerecht gestalten

Prof. Dr. Bernhard Schmidt-Hertha
Programmleiter und Dozent Zielgruppenmarketing
07071 2975016
bernhard.schmidt-hertha@uni-tuebingen.de

Ansprechpartnerinnen für das Zertifikatsstudium Migration und Integration

Gabriele Schaub
Leiterin
07071 2976837
wissenschaftliche-weiterbildung@uni-tuebingen.de
Birgit Groner
07141 9745282
b.groner@eh-ludwigsburg.de
 
  1. Universität Tübingen

    Dezernat II - Studium und Lehre
    Tübinger Zentrum für Wissenschaftliche Weiterbildung

    Wilhelmstraße 11
    72074 Tübingen

    wissenschaftliche-weiterbildung@uni-tuebingen.de
    http://www.uni-tuebingen.de/weiterbildung

    Lage & Routenplaner

    Impressum